信件处理结果
信件编号: 370232
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-08-08
信件主题: 大女儿11岁,申请二胎退还独生子女费吗?
信件内容: 大女儿11岁了,现在申请二胎要退还独生子女费吗?
回复:
你好,领取独生子女父母奖励费的夫妻,2016年1月1日以后又生育的,停止发给独生子女父母奖励费,其2015年12月31日之前已经领取的奖励费不再退还,2016年1月1日后领取的应予退回。

回复时间:2017-8-8 18:02:48
返回上一页
   
Powered by PageAdmin CMS